Рейтинг@Mail.ru
Врио главы Приморья считает главной задачей декриминализацию региона - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио главы Приморья считает главной задачей декриминализацию региона

Читать ria.ru в
Врио губернатора Приморского края Владимир Миклушевский считает, что предыдущий глава региона оставил после себя много нерешенных проблем, и сообщил, что его основной задачей на новом посту станет декриминализация края.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Врио губернатора Приморского края Владимир Миклушевский считает, что предыдущий глава региона оставил после себя много нерешенных проблем, и сообщил, что его основной задачей на новом посту станет декриминализация края.

Президент Дмитрий Медведев во вторник принял отставку губернатора Приморского края Сергея Дарькина с поста губернатора по его собственной просьбе. Дарькин возглавлял регион более десяти лет. Врио губернатора был назначен ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Владимир Миклушевский.

По словам Миклушевского, отношения с Дарькиным у них были нормальные, рабочие, однако губернатор оставил после себя много нерешенных проблем.

"Очевидно, что были сделаны какие-то положительные вещи для края, но осталось много нерешенных проблем", - сказал он в интервью газете "Известия".

Важнейшей задачей для себя врио губернатора назвал декриминализацию региона.

"Декриминализация региона - важнейшая задача, которая поставлена. Это борьба с коррупцией, это максимальная открытость администрации Приморского края обществу и, конечно, создание и внедрение механизмов участия институтов гражданского общества и населения в принятии решений в Приморском крае. Это важнейшая вещь, потому что только тогда можно серьезным образом менять ту ситуацию, которая сегодня у нас в крае имеется", - сказал Миклушевский.

По его мнению, мощнейшим средством борьбы с коррупцией и криминализацией является общественный контроль.

"Я намерен изменить структуру администрации, сделать ее более компактной и мобильной системой, чтобы прежде всего распределение обязанностей отвечало тем нуждам, которые есть. Она будет ориентироваться на нужды населения. И самое главное, чиновники будут знать, что их работа будет оцениваться населением, эффективность их работы и качество", - добавил он.

Отставка губернатора была принята президентом за полгода до саммита АТЭС во Владивостоке, подготовкой к которому Дарькин занимался все последние годы. Однако Миклушевский пока не смог прокомментировать готовность региона к саммиту.

"Вы знаете, я в предыдущей должности работал ректором ДВФУ и могу оценивать компетентно только готовность кампуса. Мне предстоит еще погрузиться. Готовность кампуса нормальная, объект будет сдан в установленный срок", - заверил Миклушевский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала