Рейтинг@Mail.ru
Следствие озвучило основную версию взрыва в доме в Астрахани - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие озвучило основную версию взрыва в доме в Астрахани

Читать ria.ru в
Виновником взрыва, повлекшего в понедельник обрушение жилого дома в Астрахани, мог стать один из жителей, который неоднократно говорил о планах самоубийства, сообщил журналистам руководитель следственного управления СК РФ по Астраханской области Сергей Бобров.

АСТРАХАНЬ, 27 фев - РИА Новости. Виновником взрыва, повлекшего в понедельник обрушение жилого дома в Астрахани, мог стать один из жителей, который неоднократно говорил о планах самоубийства, сообщил журналистам руководитель следственного управления СК РФ по Астраханской области Сергей Бобров.

"Очаг, предварительно, - третий этаж дома. В одной из квартир там проживал мужчина, который периодически высказывал мысли о суициде. Неоднократно открывал газовые горелки. И, видимо, накануне взрыва он манипуляцию эту произвел", - сказал он.

Следственные органы рассматривают взрыв газа как основную версию.

"Основной версией является взрыв бытового газа в одной из квартир. Дело в том, что оконные рамы, которые вынесло на расстояние около 80 метров, имеют следы окопчения. Поэтому это основная версия, и здесь другой версии быть не может", - заявил Бобров.

Версию террористического акта глава управления не стал отрицать как теоретически возможную, однако заметил, что она, учитывая результаты осмотра, крайне маловероятна.

"Дело в том, что при взрыве (взрывного устройства) иные признаки, чем те, которые мы обнаружили на месте. Мы возбудили дело по статье 216 УК РФ - "Нарушение строительных и иных норм безопасности, повлекшее смерть людей"", - объяснил Бобров.

По его словам, на данный момент в медучреждениях региона находятся восемь пострадавших, извлеченных из под обломков здания, в том числе одна маленькая девочка. Кроме того, по-прежнему нет данных о местонахождении еще 11 человек, проживающих в доме.

Работы на месте продолжаются. По последним данным МЧС, к ликвидации последствий взрыва привлечены 176 человек и 36 единиц техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала