Рейтинг@Mail.ru
Лавров призвал российских туристов посетить Мьянму - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров призвал российских туристов посетить Мьянму

Читать ria.ru в
Глава МИД РФ Сергей Лавров пригласил российских туристов познакомиться с Мьянмой. С таким предложением российский министр выступил в понедельник в ходе переговоров в Москве с главой внешнеполитического ведомства этой страны.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров пригласил российских туристов познакомиться с Мьянмой. С таким предложением российский министр выступил в понедельник в ходе переговоров в Москве с главой внешнеполитического ведомства этой страны.

"Считаем, что россияне вполне могли бы включить Мьянму в перечень стран, с которыми очень интересно познакомиться", - сказал российский министр, добавив, что это "красивая страна с богатыми традициями".

Высказываясь в целом о двусторонних отношениях между странами, глава российского МИД заметил, что "сотрудничество развивается быстро, но не соответствует потенциалам двух стан".

Вместе с тем Лавров отметил заинтересованность Мьянмы в привлечении российского капитала. По его словам "среди перспективных сфер взаимодействия мы видим энергетику, разработку полезных ископаемых, транспорт, телекоммуникации".

В свою очередь глава МИД Мьянмы Вунна Маунг Лвин, пригласил своего российского коллегу Сергея Лаврова посетить Мьянму с ответным визитом.

Точная дата возможного визита не уточнялась.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала