Рейтинг@Mail.ru
Франция отозвала служащих из афганских ведомств - РИА Новости, 26.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция отозвала служащих из афганских ведомств

Читать ria.ru в
Посольство Франции в Афганистане отозвало из афганских ведомств и учреждений всех французских госслужащих после убийства американских офицеров в МВД Афганистана, говорится в коммюнике пресс-секретаря МИД Франции Бернара Валеро.

ПАРИЖ, 26 фев - РИА Новости, Владимир Добровольский. Посольство Франции в Афганистане отозвало из афганских ведомств и учреждений всех французских госслужащих после убийства американских офицеров в МВД Афганистана, говорится в коммюнике пресс-секретаря МИД Франции Бернара Валеро.

В субботу в афганской столице произошла перестрелка внутри усиленно охраняемого комплекса зданий МВД, в результате которой были убиты два американских офицера НАТО - полковник и майор. Командование НАТО заявило об отзыве своего персонала из министерств в Афганистане.

"Франция осуждает убийство двух американских офицеров Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) в здании афганского МВД. Посол Франции в Афганистане в качестве предварительной меры немедленно отозвал всех французских госслужащих из афганских учреждений, чтобы обеспечить их безопасность", - заявил Валеро.

Он добавил, что "эта мера будет отозвана, когда сложатся соответствующие условия".

В конце января этого года Франция решила ускорить вывод войск из Афганистана после того, как афганский солдат расстрелял четверых французских военных на базе в провинции Каписа. Тогда же Париж приостановил военные операции в стране и обучение афганской армии, однако возобновил сотрудничество неделю спустя.

Ранее вывод французского воинского контингента планировалось завершить к концу 2014 года, теперь сроки сдвинулись на конец 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала