Рейтинг@Mail.ru
Общежитие, обрушившееся в Волгограде, признали аварийным в 2011 г - РИА Новости, 26.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общежитие, обрушившееся в Волгограде, признали аварийным в 2011 г

© Фото : пресс-служба ГУМЧС России по Волгоградской областиОбрушение многоквартирного дома в Волгограде
Обрушение многоквартирного дома в Волгограде
Читать ria.ru в
Общежитие Минобороны в Волгограде, часть которого обрушилась в воскресенье, находилось в аварийном состоянии и должно было пройти капитальный ремонт до 1 октября 2012 года, сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного военного округа.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Общежитие Минобороны в Волгограде, часть которого обрушилась в воскресенье, находилось в аварийном состоянии и должно было пройти капитальный ремонт до 1 октября 2012 года, сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного военного округа.

Ранее в ГУМВД по Волгоградской области сообщили, что в воскресенье произошло обрушение части жилого пятиэтажного дома в Тракторозаводском районе Волгограда, было эвакуировано 100 человек, погибших нет.

В прокуратуре отметили, что в октябре-ноябре 2011 года по обращениям местных жителей была проведена проверка, которая выявила, что "эксплуатация данного общежития не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу жизни и здоровью жильцов".

Военный прокурор направил в суд иск, который был полностью удовлетворен. Суд обязал признать незаконным бездействие Минобороны РФ, связанное с непроведением капитального ремонта общежития, а также обязал Минобороны выделить деньги и провести капитальный ремонт здания до 1 октября 2012 года.

"Военной прокуратурой Южного военного округа с привлечением военной прокуратуры Волгоградского гарнизона, начато проведение прокурорской проверки по факту ненадлежащей эксплуатации данного общежития, по результатам которой будут приняты меры по привлечению к ответственности (вплоть до уголовной) виновных лиц", - добавили в пресс-службе.

В настоящий момент 147 жильцов дома временно расселены на площадях муниципального специализированного жилищного фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала