Рейтинг@Mail.ru
Власти Колымы выделили 70 млн руб на повышение зарплат бюджетникам - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Колымы выделили 70 млн руб на повышение зарплат бюджетникам

Читать ria.ru в
Власти Колымы выделили муниципалитетам 70 миллионов рублей на повышение зарплаты бюджетникам региона, сообщает в пятницу пресс-служба администрации Магаданской области.

МАГАДАН, 24 фев - РИА Новости, Людмила Щербакова. Власти Колымы выделили муниципалитетам 70 миллионов рублей на повышение зарплаты бюджетникам региона, сообщает в пятницу пресс-служба администрации Магаданской области.

"Субсидию в 70 миллионов рублей получат мэрия Магадана и администрации муниципальных районов. Повышение затронет работников детских дошкольных образовательных учреждений, журналистов районных газет. Дошкольным учреждениям предназначено 45 миллионов рублей, 4,5 миллиона - сотрудникам районных СМИ, остальные деньги пойдут на повышение минимального размера оплаты труда до 9,5 тысячи рублей" - говорится в сообщении.

Отмечается, что заработную плату повысят с первого февраля 2012 года, рост Фонда оплаты труда в среднем составит 12,5%. На 15% увеличат оклады сотрудникам, на 10% - стимулирующие выплаты.

"С 1 февраля мы повысили заработную плату учителям средних школ, однако это повышение не затронуло детские сады. На недавней встрече с журналистами в День российской печати мы пришли к выводу, что сотрудники районных газет в колымской глубинке имеют невысокие заработки по сравнению со своими коллегами из Магадана. Выделение средств поможет улучшить положение, как работников дошкольных учреждений образования, так и районных СМИ", - цитирует пресс-служба губернатора региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала