Рейтинг@Mail.ru
Астахов обещает поддержать ходатайство о помиловании матери 2-х детей - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов обещает поддержать ходатайство о помиловании матери 2-х детей

Читать ria.ru в
Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов обещает поддержать ходатайство о помиловании осужденной после ДТП в Гусь-Хрустальном Анастасии Дорониной, у которой тяжело болен ребенок.

КРАСНОДАР, 22 фев - РИА Новости. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов обещает поддержать ходатайство о помиловании осужденной после ДТП в Гусь-Хрустальном Анастасии Дорониной, у которой тяжело болен ребенок.

Дорониной назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, она также должна выплатить 2,4 миллиона рублей в пользу потерпевших.

"Мы не оставляем попыток, так как в прошении об УДО суд отказал... Если будет прошение о помиловании, я его поддержу", - сказал Астахов.

Он отметил, что если женщина выйдет на свободу, она в течение года расплатится с потерпевшими.

Дело Анастасии Дорониной из Владимирской области вызвало широкий общественный резонанс. Летом 2008 года ее машина столкнулась с мотоциклом, авария стала причиной смерти двух подростков - водителя и пассажира мотоцикла. Гусь-Хрустальный городской суд в 2010 году признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть).

С февраля 2011 года Дорониной разрешено проживание на арендованной жилой площади за пределами колонии-поселения с мужем и двумя малолетними детьми, им сейчас 5 лет и 3 года.

Владимирский суд во вторник отказал Дорониной в удовлетворении ее ходатайства на условно-досрочное освобождение.

В среду Доронина заявила, что намерена обратиться с просьбой об отсрочке отбывания наказания в Верховный суд РФ, а также собирается просить о помиловании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала