Лыжники из Красноярска стали лучшими в Европе по спортивному ориентированию - РИА Новости, 22.02.2012

Лыжники из Красноярска стали лучшими в Европе по спортивному ориентированию

© Фото : Яна КрапивецС 21 по 26 февраля в Сумах проходит Второй этап Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах среди профессионалов, юниоров и ветеранов. Также здесь проходит Чемпионат Европы среди взрослых и юниоров.
1 из 8
© Фото : Яна КрапивецПо последним данным, в Сумы прибыли 352 участника из 22 стран мира. География участников разная – страны СНГ, Евросоюза, а также представители США и Японии. Первый день соревнований начался со спринтерской эстафеты, которая состояла из трех этапов. На старт вышли 55 команд.
2 из 8
© Фото : Яна КрапивецПервый этап Чемпионата Европы по спортивному ориентированию на лыжах, который проходит в Сумах, выиграла команда Российской Федерации в составе Андрея Григорьева и Полины Мальчиковой. Серебряными призерами Чемпионата Европы в спринтерской эстафете стала команда Швеции, бронзовые награды завоевали ориентировщики из Болгарии.
3 из 8
© Фото : Яна Крапивец"Первый этап всегда эмоциональный, потому что еще не знаешь, насколько готовы соперники", - отметила Полина Мальчикова.
4 из 8
© Фото : Яна КрапивецНа фото: участница соревнований по спортивному лыжному ориентированию.
На фото: участница соревнований по спортивному лыжному ориентированию.
5 из 8
© Фото : Яна КрапивецНа фото: участники соревнований по спортивному лыжному ориентированию.
На фото: участники соревнований по спортивному лыжному ориентированию.
6 из 8
© Фото : Яна КрапивецНа фото: победители и призеры соревнований по спортивному лыжному ориентированию.