Рейтинг@Mail.ru
Лидеры кинопроката за 17-19 февраля - РИА Новости, 21.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Лидеры кинопроката за 17-19 февраля

Читать ria.ru в

По данным портала Kinobusiness.com, лидер прошлой недели, боевик "Таинственный остров" (Journey 2: The Mysterious Island), опустился на второе место, собрав 4,1 миллиона долларов. Общий заработок картины на российском рынке за две недели превысил 13 миллионов долларов.

На третье место вышла отечественная комедия под названием "Zолушка", cпродюсированная Александром Цекало и Русланом Сорокиным и сумевшая собрать на 658 копиях 3 миллиона долларов, из которых 2,1 миллиона пришлись на период с четверга по воскресенье.

Четвертую строку в чарте занимает боевик "Код доступа "Кейптаун" (Safe House) с Дензелом Вашингтоном и Райаном Рейнольдсом, который в Северной Америке вышел в лидеры выходных с 24 миллионами долларов, а в России к концу второй недели проката выручил всего 2,5 миллиона долларов, из них 653 тысячи - за прошедший уикенд.

Замыкают таблицу лидеров перевыпущенные в 3D "Звездные войны" (Star Wars Episode I: The Phantom Menace), на прошлой неделе собравшие в России и СНГ 1,3 миллиона долларов и добавившие к этой цифре за минувшие выходные еще полмиллиона. Суммарный заработок русскоязычной версии "Звездных войн" составил чуть больше 2,1 миллиона долларов, тогда как в Северной Америке касса превысила 33 миллиона долларов.

Выпущенный под День святого Валентина "Артист" Мишеля Хазанавичуса, который считается главным претендентом на "Оскар", кассового успеха не имел и, вопреки прогнозам экспертов, не добился места в пятерке лидеров, собрав за уикенд всего 420 тысяч долларов. Ранний выход добавил в копилку еще 165 тысяч: таким образом, в общей сложности фильм заработал 585 тысяч долларов, попав на шестое место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала