Рейтинг@Mail.ru
Объем списания долга Греции частными инвесторами составит 53,5% - РИА Новости, 21.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем списания долга Греции частными инвесторами составит 53,5%

© REUTERS / Yves HermanНа встрече Еврогруппы в Брюсселе 20 февраля 2012 года
На встрече Еврогруппы в Брюсселе 20 февраля 2012 года
Читать ria.ru в
Министры финансов еврозоны (Еврогруппа) согласовали добровольное списание долга частными инвесторами для Греции в размере 53,5% номинала, передает агентство Франц Пресс со ссылкой на источник.

БРЮССЕЛЬ, 21 фев - РИА Новости, Мария Князева. Министры финансов еврозоны (Еврогруппа) согласовали добровольное списание долга частными инвесторами для Греции в размере 53,5% номинала, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник.

Лидеры ЕС в октябре, принимая в разработку второй план, предполагали, что добровольное списание Греции долга частными инвесторами не превысит 50%. Объем помощи тогда в целом оценивался в 130 миллиардов евро.

Позднее во вторник глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер на пресс-конференции по итогам двенадцатичасового заседания совета министров подтвердил, что частный сектор может списать долг стране в размере 53,5%.

Кроме того, он подтвердил информацию о том, что государства еврозоны и Международный валютный фонд (МВФ) предоставят Греции для избежания ее дефолта до 130 миллиардов евро кредитов до 2014 года в рамках второго плана спасения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала