Рейтинг@Mail.ru
Джаггер и Кинг выступят на блюзовом вечере Барака и Мишель Обамы - РИА Новости, 21.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Джаггер и Кинг выступят на блюзовом вечере Барака и Мишель Обамы

Читать ria.ru в
Легендарный солист группы Rolling Stones Мик Джаггер и знаменитый блюзовый гитарист Би Би Кинг выступят во вторник в Белом доме на вечере блюза, который организуют Барак и Мишель Обама.

ВАШИНГТОН, 21 фев - РИА Новости, Мария Табак. Легендарный солист группы Rolling Stones Мик Джаггер и знаменитый блюзовый гитарист Би Би Кинг выступят во вторник в Белом доме на вечере блюза, который организуют Барак и Мишель Обама.

"Президент и первая леди (США) пригласят легендарных музыкантов и современных исполнителей в Белый дом на вечер, посвященный блюзу и проводимый в рамках месяца истории чернокожего населения", - говорится в сообщении Белого дома.

Музыкальному вечеру будет предшествовать семинар по истории американского блюза, организуемый супругой главы государства.

"Первая леди примет 120 школьников из средних и старших классов со всей Америки, они примут участие в интерактивном семинаре... Исполнительный директор музея премии Grammy Роберт Сантелли расскажет участникам о происхождении блюза, обсудит с ним творчество важнейших исполнителей и поведает об эволюции жанра от афроамериканских спиричуэлс и песен рабочих к их влиянию на сегодняшние блюзовые композиции, занимающие первые строчки в хит-парадах", - отмечает Белый дом.

Некоторые из музыкантов, приглашенных выступать на вечере, приедут в Белый дом пораньше, чтобы ответить на вопросы школьников.

Барак и Мишель Обама устраивают музыкальные вечера в Белом доме регулярно с начала 2009 года. По их приглашению в президентской резиденции уже выступали Стиви Уандер и сэр Пол Маккартни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала