Немецкая биатлонистка Бартолмаес выиграла первую гонку молодежного ЧМ - РИА Новости, 20.02.2012

Немецкая биатлонистка Бартолмаес выиграла первую гонку молодежного ЧМ

Немецкая биатлонистка Юлия Бартолмаес завоевала золото в индивидуальной гонке среди юниорок на молодежном чемпионате мира, который стартовал в Контиолахти (Финлядния), сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Немецкая биатлонистка Юлия Бартолмаес завоевала золото в индивидуальной гонке среди девушек на молодежном чемпионате мира, который стартовал в понедельник в Контиолахти (Финлядния), сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

Победительница, допустив три промаха, преодолела дистанцию в 10 км за 40 минут 35,2 секунды. Серебро досталось Галине Вишневской из Казахстана, которая с двумя незакрытыми мишенями проиграла лидеру 18,9 секунды. Третьей стала норвежка Хильде Фенне (6 промахов, +29,8 секунды).

В шаге от пьедестала остановилась россиянка Екатерина Муралеева. До бронзовой награды представительнице Тюменской области, не закрывшей три мишени, не хватило 1,7 секунды.

Остальные участницы российской сборной показали следующие результаты: Евгения Павлова - 14-е место (5 промахов, +2.06,8), Анна Костромина - 20-е (6, +2.49,6), Надежда Морозова - 36-е (7, +5.18,5).