Рейтинг@Mail.ru
Власти Греции разрабатывают закон о принудительном списании долгов - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Греции разрабатывают закон о принудительном списании долгов

Читать ria.ru в
Власти Греции разрабатывают пакет законодательных инициатив на случай, если частные инвесторы не согласятся списать долги страны в предполагаемом объеме 100 миллиардов евро, что является необходимым условием для получения финансовой помощи от "тройки" (ЕК, ЕЦБ и МВФ), сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники в правительственных кругах страны, пожелавшие сохранить анонимность.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Власти Греции разрабатывают пакет законодательных инициатив на случай, если частные инвесторы не согласятся списать долги страны в предполагаемом объеме 100 миллиардов евро, что является необходимым условием для получения финансовой помощи от "тройки" (ЕК, ЕЦБ и МВФ), сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники в правительственных кругах страны, пожелавшие сохранить анонимность.

По словам источников, такое законодательство создается с тем, чтобы иметь возможность не делать выплат по долговым обязательствам перед частными кредиторами, не пожелавшими "простить" стране ее долги. "Еврогруппа готова поддержать эту инициативу на случай, если добровольное списание долгов не будет произведено достаточным числом инвесторов", - сказал один из источников.

Вопросы, связанные с предоставлением Греции финансовой поддержки в 130 миллиардов евро и списанием 100 миллиардов евро долгов частными кредиторами, будут обсуждаться Еврогруппой в понедельник. Еврокомиссия в пятницу выразила надежду на то, что министры финансов еврозоны утвердят оба пункта, что должно спасти страну от дефолта.

Ранее стало известно, что Европейский Центробанк провел обмен облигаций Греции на новые бумаги для того, чтобы избежать потерь в случае принуждения кредиторов к списанию долгов правительством страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала