НАЛЬЧИК, 17 фев - РИА Новости. Оперативный штаб в Кабардино-Балкарии отменил режим КТО, введенный в райцентре Нарткала утром в четверг на время проведения спецоперации против боевиков, сообщает ведомство.
Утром в четверг сотрудники правоохранительных органов заблокировали боевиков в одном из частных домовладений на улице Репина в городе Нарткала. На части территории города, ограниченной улицами Ногмова, Борукаева, Кабардинская, Ватутина, Маяковского был введен режим КТО. В пятницу спецоперация возобновилась, в ходе нее силовики уничтожили троих боевиков.
"Начальником управления ФСБ России по КБР генерал-майором Сергеем Кменным принято решение о снятии режима контртеррористической операции (КТО), действовавшего с 08.30 мск четверга на части территории города Нарткала", - говорится в сообщении.
Правовой режим КТО и временные ограничения, действовавшие во время проведения операции, отменены с 20.00 мск пятницы.