Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: расходы на оборону в РФ в 2012-2014 гг сокращать не придется - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов: расходы на оборону в РФ в 2012-2014 гг сокращать не придется

Читать ria.ru в
Оборонные расходы в течение ближайших трех лет сокращаться не будут, заявил журналистам в пятницу министр финансов РФ Антон Силуанов.

НОВОСИБИРСК, 17 фев - РИА Новости. Оборонные расходы в течение ближайших трех лет сокращаться не будут, заявил журналистам в пятницу министр финансов РФ Антон Силуанов.

Военную программу сокращать не придется. В этом году и на трехлетку мы никаких сокращений не предполагаем, - сказал глава Минфина.

Ранее СМИ сообщили о том, что правительство РФ якобы начало обсуждение проекта обновления "Стратегии 2020", который предполагает реструктуризацию расходной части федерального бюджета. По данным источников газеты "Ведомости" в правительстве, проектом предполагается сокращение расходов на силовые ведомства, национальную оборону, безопасность и правоохранительные органы. Под сокращения, пишет газета, может попасть и госпрограмма вооружений России; ежегодный размер сокращений может составить до 700 миллиардов рублей.

Российские власти в прошлом году одобрили государственную программу вооружений до 2020 года с финансированием в 20 триллионов рублей. С начала текущего года правительство почти в три раза увеличило размер денежного довольствия военнослужащих и военных пенсий в среднем не менее чем в 1,6 раза. При этом пенсии военнослужащих будут ежегодно повышаться не менее чем на два процента сверх уровня инфляции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала