Рейтинг@Mail.ru
"Уником" будет выпускать в Сибири модификаторы для асфальтобетона - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Уником" будет выпускать в Сибири модификаторы для асфальтобетона

Читать ria.ru в
ООО "Уником" (Московская область) построит в Красноярске завод, который будет производить добавки в асфальтобетон, сообщил РИА Новости генеральный директор компании Ирина Чайкина на IX Красноярском экономическом форуме.

КРАСНОЯРСК, 17 фев - РИА Новости, Андрей Мармышев. ООО "Уником" (Московская область) построит в Красноярске завод, который будет производить добавки в асфальтобетон, сообщил РИА Новости генеральный директор компании Ирина Чайкина на IX Красноярском экономическом форуме.

"Запуск завода запланирован на середину 2013 года. Мощность производства составит 5 тысяч тонн в год, с перспективой выхода на объемы в 20 тысяч тонн в год. Для строительства будут привлечены инвестиционные средства в размере 450 миллионов рублей", - сказала Чайкина.

ООО "Уником" является крупнейшим в России производителем комплексных модификаторов асфальтобетона для использования в ремонте и строительстве дорог. Выпускаемый компанией модификатор позволяет увеличить прочность и долговечность асфальтобетона. Компания сотрудничает с ГК "Роснано". При участии реализуются проекты по расширению производства ООО "Уником".

Соглашение о сотрудничестве между правительством Красноярского края и ООО "Уником" было подписано в пятницу во время IX Красноярского экономического форума.

"Компания перерабатывает автомобильные покрышки и производит уникальные добавки в асфальт, которые делаются на основе нанотехнологий. После запуска завода регион получит возможность иметь качественные, более дешевые дороги", - сказал министр инвестиций и инноваций Красноярского края Андрей Вольф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала