Рейтинг@Mail.ru
Суд отказал в пересмотре дела участникам омской героиновой группировки - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отказал в пересмотре дела участникам омской героиновой группировки

Читать ria.ru в
Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила без изменения приговор Исилькульского городского суда в отношении семи участников организованной преступной группы, занимавшихся сбытом героина и приговоренных к различным срокам лишения свободы от 5 до 12 лет, сообщила в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

ОМСК, 17 фев - РИА Новости, Андрей Лебедев. Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила без изменения приговор Исилькульского городского суда в отношении семи участников организованной преступной группы, занимавшихся сбытом героина и приговоренных к различным срокам лишения свободы от 5 до 12 лет, сообщила в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Исилькульский городской суд Омской области в октябре 2011 года признал семерых местных жителей виновными в организации преступной группы, которая занималась торговлей героином, и приговорил их к реальным срокам от 5 до 12 лет лишения свободы. По данным суда, с октября 2009 года по май 2010 года на территории Исилькульского района Омской области обвиняемые осуществляли сбыт героина. В мае 2010 года все участники преступной группы были задержаны. Всего по делу установлено более 20 эпизодов сбыта. Масса изъятого наркотика составила порядка 115 грамм.

По данным ведомства, суд признал участников группы виновными по пунктам "а" и "г" части 3 статьи 228.1 УК РФ (приготовление и покушение на сбыт наркотиков). Организатора группы Николая Афанасьева суд приговорил к 12 годам лишения свободы в колонии особого режима. Иван Александров проведет восемь лет в местах лишения свободы, Александр Шарапов - восемь лет, Евгений Шарапов - четыре года, Игорь Карпушин - пять лет. Нелли Афанасьева и Нина Александрова осуждены к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима.

"Не согласившись с таким решением суда, осужденные обжаловали его в вышестоящую инстанцию. Однако Омский областной суд лишь внес в судебное решение редакционные коррективы, оставив в целом приговор без изменения", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала