Рейтинг@Mail.ru
Астахов призвал привлечь к ответу руководство аквапарка Магнитогорска - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов призвал привлечь к ответу руководство аквапарка Магнитогорска

Читать ria.ru в
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов призывает привлечь к ответственности администрацию аквапарка в Магнитогорске, где погибла пятилетняя девочка, сообщает в пятницу пресс-служба уполномоченного.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов призывает привлечь к ответственности администрацию аквапарка в Магнитогорске, где погибла пятилетняя девочка, сообщает в пятницу пресс-служба уполномоченного.

По предварительным данным, девочка 16 февраля 2012 года пришла с родителями в аквапарк. Съезжая с горки, она столкнулась с мужчиной, который находился на краю горки. При ударе девочка получила травму головы, от которой скончалась. Следствие возбудило дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"Несоблюдение мер безопасности в местах массового скопления детей, ненадлежащий контроль за поведением детей на территории аквапарка. А также халатность сотрудников заведения, которые допустили маленького ребенка на опасную горку, хотя существуют ограничения по возрасту и малышей нельзя допускать на один аттракцион с подростками и уж тем более со взрослыми людьми. Администрация аквапарка должна нести ответственность", - цитирует пресс-служба слова Астахова.

Уполномоченный дал поручение омбудсмену в Челябинской области Маргарите Павловой выяснить все обстоятельства трагедии.

Это уже не первая трагедия в аквапарке. Так, летом прошлого года в аквапарке "Оазис" Новочеркасска Ростовской области утонул 5-летний мальчик, где он отдыхал вместе с семьей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала