Рейтинг@Mail.ru
Загруженность московских дорог в среду вечером оказалась ниже обычного - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Загруженность московских дорог в среду вечером оказалась ниже обычного

Читать ria.ru в
К вечернему часу пик крупные магистрали были в основном расчищены от снега. При этом в центре города движение было даже свободнее обычного. В результате в вечерний час пик загруженность дорог была даже на один-два балла ниже, чем обычно: всего 6 баллов", - сообщил РИА Новости аналитик сервиса "Яндекс.Пробки" Леонид Медников.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Загруженность московских дорог в среду вечером оказалась ниже, чем обычно - на уровне 6 баллов из 10 возможных, сообщил РИА Новости аналитик сервиса "Яндекс.Пробки" Леонид Медников.

Во вторник вечером в Москве начался снегопад, за ночь выпало шесть миллиметров осадков. В результате утром на дорогах образовались многокилометровые пробки, загруженность оценивалась в 9 баллов. Синоптики прогнозировали, что снегопад ослабнет только ближе к ночи, в связи с чем была вероятность повторения рекордных пробок, которые отмечались 2 февраля 2012 года. Тогда причиной заторов также стал снегопад.

"После 12.00 ситуация стала развиваться благоприятно: движение постепенно улучшалось, и к 14.30 загруженность дорог опустилась до 5 баллов - обычного уровня для середины дня. К вечернему часу пик крупные магистрали были в основном расчищены от снега, что можно видеть в видеокамеры на "Яндекс.Картах". При этом в центре города движение было даже свободнее обычного (вероятно, многие автомобилисты пересели на общественный транспорт в утренние часы). В результате в вечерний час пик загруженность дорог была даже на один-два балла ниже, чем обычно: всего 6 баллов", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что подобный сценарий наблюдался 21 декабря 2011 года, когда в утренний час пик загруженность достигла 9 баллов, а вечером не поднялась выше 6 баллов.

"Но если бы снегопад не прекратился, то ситуация оказалась бы менее радужной: например, как 2 февраля 2012 года, когда весь день держался уровень не ниже 8 баллов, а в вечерний час пик город встал в десятибалльных пробках", - добавил специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала