Рейтинг@Mail.ru
Хаматова призвала сдавать кровь для детского онкоцентра в Москве - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хаматова призвала сдавать кровь для детского онкоцентра в Москве

Читать ria.ru в
"Приходите сюда, в клинику на Ленинском проспекте, и сдавайте кровь, пожалуйста, потому что это жизненно необходимо сейчас - чувствуется огромная нехватка крови", - призвала соучредитель фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Соучредитель фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова призвала москвичей активно сдавать кровь для Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева.

По ее словам, проблема стоит очень остро, поскольку к недавно открывшемуся центру "еще не протоптана дорожка доноров".

В этом новом фантастическом центре есть одна проблема - отсутствие крови, потому что тропы сюда еще не проложены, и люди еще не знают, какое количество донорской крови нужно для маленьких пациентов, - сказала она в среду, попросив всех связываться с Фондом и приходить сдавать кровь.

"Приходите сюда, в клинику на Ленинском проспекте, и сдавайте кровь, пожалуйста, потому что это жизненно необходимо сейчас - чувствуется огромная нехватка крови", - призвала Хаматова.

Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии начал принимать пациентов в январе нынешнего года. На полную мощность он заработает уже в мае и сможет принять до 400 пациентов.

При центре работает пансион, где живут родители с детьми во время амбулаторного лечения. Пансион построен по типу коммунальных квартир, в каждой квартире - по три комнаты.

По словам руководителя центра Александра Румянцева, в нем работают 138 врачей и 250 научных работников. Весной планируется принять на работу еще 120 врачей. Румянцев отметил, что центр отличается от других тем, что родители имеют доступ к своим детям даже в реанимации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала