Рейтинг@Mail.ru
ПСТГУ будет сотрудничать с католическим университетом Парижа - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПСТГУ будет сотрудничать с католическим университетом Парижа

Читать ria.ru в
"Договор предусматривает обмен аспирантами и преподавателями. В прошлом аспиранты и преподаватели ПСТГУ уже имели возможность посещать Католический университет Парижа для работы в библиотеках", - сообщает официальный сайт Московского патриархата.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет заключил с Католическим университетом Парижа договор о сотрудничестве, который предполагает обмен аспирантами и преподавателями, сообщает официальный сайт Московского патриархата во вторник.

Подписание договора состоялось в рамках визита в Париж ректора ПСТГУ протоиерея Владимира Воробьева.

"Договор предусматривает обмен аспирантами и преподавателями. В прошлом аспиранты и преподаватели ПСТГУ уже имели возможность посещать Католический университет Парижа для работы в библиотеках", - говорится в сообщении.

Кроме того, в начале февраля был подписан договор о сотрудничестве между ПСТГУ и Амвросианской библиотекой (Милан), ведущим научным центром по изучению святоотеческого наследия. Одним из главных направлений сотрудничества станет совместный перевод неизвестных творений святителя Амвросия Медиоланского. Кроме того, в рамках договора планируется проводить обмен научными периодическими изданиями.

ПСТГУ был учрежден в 1992 году Патриархом Московским и всея Руси Алексием II как Богословский институт. В том же году по ходатайству ученого совета ему было присвоено имя патриарха Тихона. В 2004 году институт получил государственный статус университета и новое название - Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала