Рейтинг@Mail.ru
Глава "Связьинвеста" готов войти в совет директоров "Эха Москвы" - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Связьинвеста" готов войти в совет директоров "Эха Москвы"

© Фото : Пресс-служба ОАО "Ростелеком" | Перейти в медиабанкВадим Семенов. Архив
Вадим Семенов. Архив
Читать ria.ru в
"Вадим Семенов получил предложение войти в совет директоров "Эха Москвы". Если акционеры радиостанции утвердят его кандидатуру, он не откажется", - сказал агентству "Прайм" директор департамента внешних коммуникаций холдинга Игорь Пшеничников.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Генеральный директор государственного телекоммуникационного холдинга "Связьинвест" Вадим Семенов получил предложение войти в совет директоров радиостанции "Эхо Москвы" и готов его принять, если соответствующее решение примут акционеры, сообщил агентству "Прайм" директор департамента внешних коммуникаций холдинга Игорь Пшеничников.

"Вадим Семенов получил предложение войти в совет директоров "Эха Москвы". Если акционеры радиостанции утвердят его кандидатуру, он не откажется", - сказал Пшеничников.

"Вадим Викторович считает честью для себя работать в совете директоров такой известной радиостанции, как "Эхо Москвы", - добавил Пшеничников.

Главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов ранее во вторник сообщил, что холдинг "Газпром-Медиа", владеющий 66% радиостанции, требует досрочной отставки ее совета директоров и замены независимых директоров - Евгения Ясина и Александра Маковского. По словам Венедиктова, совет покидают он и его первый заместитель Владимир Варфоломеев. "Газпром-Медиа" объясняет необходимость изменений в совете директоров радиостанции внутрикорпоративными процедурами.

Собрание акционеров, где будет избран новый состав совета директоров, состоится 29 марта 2012 года.

Вадим Семенов родился 21 августа 1965 года в Ленинграде. В 1987 году окончил Ленинградский государственный университет по специальности "Правоведение". По данным СМИ, Семенов является однокурсником нынешнего президента РФ Дмитрия Медведева.

С 1987 по 1999 год Семенов работал на разных должностях в государственных учреждениях и организациях, где отвечал за правовые вопросы. В 1999-2003 годах обеспечивал юридическое сопровождение ряда ключевых сделок по консолидации компаний сотовой связи. С 2003 по 2009 год работал на руководящих должностях в одном из крупнейших российских сотовых операторов "Мегафон", в том числе директором по правовым вопросам.

В 2009 году был назначен советником по корпоративному развитию генерального директора ОАО "Ростелеком", с августа 2010 года являлся вице-президентом по правовым вопросам и корпоративному развитию этой компании.

В октябре 2010 года назначен на должность генерального директора "Связьинвеста".

Кроме того, Семенов входит в совет директоров "Ростелекома".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала