МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Новичок московского футбольного клуба "Динамо" Кристиан Нобоа заявил, что его привлекает игровая модель, которую использует команда, сообщается на официальном сайте "бело-голубых".
Эквадорский полузащитник в январе перешел в "Динамо" из казанского "Рубина". В составе клуба из столицы Татарстана Нобоа дважды становился чемпионом России (2008, 2009).
"Команда старается много владеть мячом, демонстрировать зрелищный, атакующий футбол. Это хорошо, мне такая игра нравится", - сказал Нобоа.
По словам эквадорского легионера, главный тренер динамовцев Сергей Силкин своими советами помогает ему адаптироваться в команде.
"Примерно раз в три дня главный тренер объясняет мне, какие порядки в команде, что он хочет от меня на поле, что требуется исправить", - пояснил Нобоа.
"Со всеми хорошо общаюсь. С (Александром) Кокориным, (Федором) Смоловым, (Кевином) Кураньи... Со всеми. Каждый для меня уже как друг. Это мне нравится, чувствую себя так, словно уже много лет в "Динамо", - добавил он.
Игрок считает переезд из Казани в Москву верным решением, хотя признает, что не все болельщики разделяют данное мнение.
"До меня доходит информация, что люди высказываются по-разному. Кто-то одобряет мой выбор, кто-то в той же Казани полагает, что следовало остаться. Но всем не угодишь, я же лично уверен, что сделал шаг вперед вперед в своей карьере. У "Динамо" уже сейчас очень хорошая команда, но при этом есть и интересный проект, амбициозные планы на будущее, желание развиваться, выступать в Лиге чемпионов. В "Рубине" же после пяти лет я почувствовал, что пора что-то изменить в жизни. Были варианты и в Европе, но я выбрал "Динамо", - заключил Нобоа.