Рейтинг@Mail.ru
Веб-камеры на кировских избирательных участках установят до 3 марта - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Веб-камеры на кировских избирательных участках установят до 3 марта

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкНастройка аппаратного и программного обеспечения на избирательном участке. Архив
Настройка аппаратного и программного обеспечения на избирательном участке. Архив
Читать ria.ru в
Дзен
Избирательные участки в Кировской области до 3 марта оснастят веб-камерами для наблюдения за президентскими выборами, сообщил в понедельник РИА Новости пресс-секретарь облизбиркома Роман Козьмин.

КИРОВ, 13 фев - РИА Новости. Избирательные участки в Кировской области до 3 марта оснастят веб-камерами для наблюдения за президентскими выборами, сообщил в понедельник РИА Новости пресс-секретарь облизбиркома Роман Козьмин.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин, баллотирующийся на пост президента РФ, предложил организовать веб-трансляцию со всех избирательных участков на выборах 4 марта, чтобы избежать возможных фальсификаций.

"Установку веб-камер закончат 3 марта. Таким образом, у специалистов будет время, протестировать, проверить оборудование и, если есть неполадки, заменить его. Первая веб-камера была установлена в городе Кирове 6 февраля на избирательном участке №369 по улице Петелина, 19", - рассказал Козьмин.

По словам председателя областного избиркома Ирины Верзилиной, из 1211 избирательных участков 1186 будут оснащены веб-камерами.

"Оставшиеся 25 - это временные избирательные участки, 23 из которых находятся в стационарах больниц и два - это СИЗО. Через видеокамеру №1 можно будет наблюдать помещение для голосования, места выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками. Стационарные и переносные ящики для голосования, места погашения неиспользованных бюллетеней и непосредственного подсчета использованных бюллетеней - через вторую камеру", - сообщила Верзилина в понедельник на заседании общественно-политического совета при губернаторе.

Глава облизбикома также отметила, что кроме веб-камер будет закуплена тысяча стационарных прозрачных ящиков для голосования. Ими обеспечат 33 из 40 муниципальных образований региона.

"Следует отметить, что количество избирателей по сравнению с прошлыми президентскими выборами 2008 года сократилось. И если в 2008 году избирателей было 1 миллион 141 тысяча 482, то сейчас в избирательной кампании - 1 миллион 126 тысяч 688 избирателей. На основании этих сведений составлены списки, сегодня должны быть переданы первые экземпляры списков в соответствующие участковые избирательные комиссии. С 13 февраля по 3 марта в участковых избирательных комиссиях будут выдавать открепительные удостоверения", - отметила Верзилина.

По ее словам, сформировано 1211 участковых избирательных комиссий, где в общей сложности будет работать почти 10 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала