Роналду принес "Реалу" победу над "Леванте" в чемпионате Испании - РИА Новости, 13.02.2012

Роналду принес "Реалу" победу над "Леванте" в чемпионате Испании

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Хет-трик полузащитника "Реала" Криштиану Роналду принес мадридскому клубу победу над "Леванте" со счетом 4:2 в домашнем матче 23-го тура чемпионата Испании по футболу.

Гости поразили ворота мадридцев уже на 5-й минуте встречи - автором гола стал аргентинский защитник Густаво Кабраль. Однако еще до ухода на перерыв "Реалу" удалось отыграться - пенальти, назначенный за игру рукой в своей штрафной полузащитника Висенте Иборры, получившего за это нарушение красную карточку, реализовал Роналду (45). На 50-й и 57-й минутах португалец записал на свой счет еще два гола и довел количество забитых в нынешнем сезоне Примеры мячей до 27. К тому же, этот хет-трик стал для Роналду шестым в сезоне.

Форвард "Леванте" Аруна Коне (63) сократил отставание своей команды до минимума, однако нападающий "Реала" Карим Бензема тут же снова увеличил преимущество столичной команды (66).

"Реал" продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Испании - на счету команды 58 очков, и она на 10 очков опережает ближайшего преследователя - "Барселону" (48). "Леванте" занимает четвертую строчку (32).