Кокслин сделал победный дубль на этапе КМ по лыжному двоеборью - РИА Новости, 12.02.2012

Кокслин сделал победный дубль на этапе КМ по лыжному двоеборью

Норвежец Микко Кокслин одержал победу в лыжном двоеборье на девятом этапе Кубка мира, который прошел в Казахстане. В гонке на 10 километров Кокслин, показавший 10-й результат в прыжке с трамплина, финишировал первым, преодолев дистанцию за 25 минут 24,2 секунды.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Норвежец Микко Кокслин одержал победу в лыжном двоеборье на девятом этапе Кубка мира, который прошел в Казахстане.

В гонке на 10 километров Кокслин, показавший 10-й результат в прыжке с трамплина, финишировал первым, преодолев дистанцию за 25 минут 24,2 секунды.

Вторым стал японец Акито Ватабе (отставание 2,7 секунды), австриец Берхард Грубер (+4,9 секунды) - третий.

Лучший из россиян Эрнест Яхин (+2 минуты 38,5 секунды) показал 35-й результат.

Ранее 11 февраля Кокслин в Казахстане выиграл гонку Гундерсена.