Бельгиец Боонен выиграл веломногодневку "Тур Катара" - РИА Новости, 10.02.2012

Бельгиец Боонен выиграл веломногодневку "Тур Катара"

Бельгийский велогонщик Том Боонен стал победителем многодневки "Тур Катара", сообщается на официальном сайте Международного союза велосипедистов (UCI).

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Бельгийский велогонщик Том Боонен стал победителем многодневки "Тур Катара", которая завершилась в пятницу, сообщается на официальном сайте Международного союза велосипедистов (UCI).

Бельгиец захватил лидерство в генеральной классификации с первого этапа и ни разу не уступил первую строчку по ходу гонки. В активе Боонена две победы на этапах "Тура Катара". Результат победителя - 15 часов 42 минуты 14 секунд.

Второе место в общем зачете занял американец Тайлер Фаррар (отставание - 28 секунд), третьим стал испанец Хуан Антонио Флеча (+33 секунды).

Лучшим из россиян стал Михаил Игнатьев, занявший 18-е место (+2.15). Денис Галимзянов, который финишировал вторым на заключительном этапе в пятницу, расположился на 83-й строчке в итоговой классификации (+6.36).