Рейтинг@Mail.ru
Полиция и спасатели в Рио объявили забастовку за неделю до карнавала - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция и спасатели в Рио объявили забастовку за неделю до карнавала

Читать ria.ru в
Полиция и спасатели Рио-де-Жанейро за неделю до традиционного карнавала объявили бессрочную забастовку, сообщили журналистам представители профсоюзов.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 10 фев - РИА Новости, Александр Краснов. Полиция и спасатели Рио-де-Жанейро за неделю до традиционного карнавала объявили бессрочную забастовку, сообщили журналистам представители профсоюзов.

В собрании в центре Рио в ночь на пятницу приняли участие более 2 тысяч человек. По его итогам решение начать забастовку приняли военная и гражданская полиция штата Рио-де-Жанейро, а также служба пожарной охраны, которая в Бразилии также занимается спасением людей во время стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. Основное требование бастующих - увеличение базовой ставки оплаты труда до 3,5 тысячи бразильских реалов (2 тысячи 46 долларов).

Рио-де-Жанейро стал вторым штатом, где полиция и спасатели объявляют забастовку. В конце января аналогичная акция в северо-восточном штате Баия привела к резкому росту насилия. Число убийств в столице штата, городе Салвадор увеличилось на 129%, и правительство Бразилии было вынуждено ввести в город войска для поддержания общественного порядка.

Забастовка полиции Рио-де-Жанейро также может осложнить обстановку в городе и поставить под угрозу обеспечение безопасности на всемирно известном Карнавале, который начинается в следующую пятницу, 17 февраля. Неделя карнавальных торжеств - пик туристического сезона в Рио, когда в город прибывают до 2 миллионов туристов со всего света.

Бразильская армия сообщила о возможности мобилизовать в помощь Рио-де-Жанейро до 14 тысяч военнослужащих для патрулирования улиц и поддержания общественного порядка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала