Рейтинг@Mail.ru
Зюганов предложил временно совместить в РФ посты президента и премьера - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зюганов предложил временно совместить в РФ посты президента и премьера

Читать ria.ru в
Лидер КПРФ, баллотирующийся в президенты, Геннадий Зюганов считает, что на период нестабильности в мировой экономике в России надо совместить посты главы государства и премьер-министра.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Лидер КПРФ, баллотирующийся в президенты, Геннадий Зюганов считает, что на период нестабильности в мировой экономике в России надо совместить посты главы государства и премьер-министра.

В условиях тяжелейшего кризиса считаю, на переходный период должность президента должна быть соединена с должностью председателя правительства, - сказал Зюганов на пресс-конференции в четверг.

По его словам, президент должен каждодневно заниматься, в том числе хозяйственными вопросами, и смотреть за эффективным развитием экономики.

Лидер КПРФ также предлагает принять специальный закон об администрации президента. В частности, считает Зюганов, надо серьезно изменить структуру администрации - сделать ее "более компактной и эффективной".

"Считаю необходимым создать, не откладывая, Конституционный совет", - продолжил Зюганов.

По его словам, нынешняя Конституция, принятая "под грохот пушек и танков", внесла дисбаланс в систему власти.

"Конституционный совет должен подготовить все необходимые поправки и изменения в Конституцию и собрать Конституционное собрание, которое рассмотрит это решение. Решение должно быть направлено в пользу сильного дееспособного правительства, которое способно контролировать действия чиновников", - отметил Зюганов.

Лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, имеющему, по словам Зюганова, большой опыт политической работы, лидер КПРФ в случае победы на выборах готов предложить место в созданном Высшем интеллектуальном совете.

По замыслу Зюганова, президент и правительство будут принимать ключевые решения только после одобрения Высшим интеллектуальным советом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала