Шумахер показал лучшее время во второй день тестов "Ф-1" в Хересе - РИА Новости, 08.02.2012

Шумахер показал лучшее время во второй день тестов "Ф-1" в Хересе

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер на "Мерседесе" показал лучшее время во второй день тренировочных заездов в испанском Хересе.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер на "Мерседесе" показал лучшее время во второй день тренировочных заездов в испанском Хересе, сообщает autosport.com.

Немец преодолел один из кругов за 1 минуту 18,561 секунды. Второе время дня показал австралиец Марк Уэббер на "Ред Булл" (1.19,184), третье - его соотечественник Даниэль Риккьярдо из "Торо Россо" (1.19,587). Все трое превзошли лучший результат первого дня тестовых заездов, установленный финским пилотом "Лотуса" Кими Райкконеном (1.19,670). Уэббер и Риккьярдо управляли болидами образца 2012 года, а Шумахер выступал на машине прошлого сезона.

Четвертый результат установил запасной пилот "Форс Индии" Жюль Бьянки (1.20,221), а Райкконен во второй день показал более скромное время и остался пятым (1.20,239). Больше всего кругов - 139 - проехал гонщик "Катерхэма" Хейкки Ковалайнен, в итоге показавший 11-е время, второй по количеству пройденных кругов - Шумахер (132), третье место по этому показателю занял Райкконен (117).

Третий день тренировочных заездов, когда новые болиды впервые опробуют действующий чемпион мира Себастьян Феттель ("Ред Булл"), Льюис Хэмилтон ("Макларен") и Фернандо Алонсо ("Феррари"), пройдет в четверг.