Рейтинг@Mail.ru
Для подготовки горнолыжных трасс на ОИ нужно 700 человек - Мельников - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для подготовки горнолыжных трасс на ОИ нужно 700 человек - Мельников

Читать ria.ru в
"Помимо подбора и подготовки начальников трасс, руководителей соревнований, мы организовывали несколько тренировочных лагерей, которые проходили во время Кубка России: собирали в различных регионах группы по 40, 80, 100 человек", - заявил вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Леонид Мельников.

СОЧИ, 7 фев - РИА Новости, Александра Владимирова. Около 600-700 человек будут задействованы при подготовки горнолыжных трасс на Олимпийских играх-2014 в Сочи, заявил главный тренер сборных команд России по горнолыжному спорту, вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Леонид Мельников.

Официальные тренировки участников мужского этапа Кубка мира стартуют в Красной поляне 8 февраля. В Сочи впервые в российской истории пройдет КМ по горнолыжному спорту.

"Помимо подбора и подготовки начальников трасс, руководителей соревнований, мы организовывали несколько тренировочных лагерей, которые проходили во время Кубка России: собирали в различных регионах группы по 40, 80, 100 человек. Поэтому удалось сформировать костяк обученных людей, вокруг которых можно строить дальнейшую подготовку к Олимпиаде и в последствие увеличивать штат. Нам на две трассы на Играх будут необходимы 600-700 человек", - сказал Мельников журналистам.

Олимпийские трассы в Сочи являются одними из сложнейших трасс в мире. По словам главного тренера сборной России, создание менее легких трасс в данный момент неактуально. "Горные лыжи в последнее время очень усложнились. Это заметно и по возрасту спортсменов, и по призовым, которые сейчас выплачиваются. Сейчас в нашем виде спорта такая тенденция, что пока есть возможность соревноваться и зарабатывать деньги, все лучшие спортсмены мира соревнуются. На Олимпийских играх есть определенный отбор. Уже не каждый спортсмен, который стоит на горных лыжах, независимо от страны сможет заявиться на Олимпиаду. Он должен завоевать определенный рейтинг. Поэтому трассы усложняются, и случайных людей на Играх не будет", - заявил специалист.

Мельников подтвердил, что сборную России на этапе КМ в Сочи представят три россиянина: Алек Глебов, Иван Муравьев и Андрей Быстров. "Также четыре юниора будут открывать трассу", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала