Рейтинг@Mail.ru
Борис Громов поздравил работников науки с профессиональным праздником - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борис Громов поздравил работников науки с профессиональным праздником

Читать ria.ru в
"От имени правительства Московской области и Московской областной Думы сердечно поздравляем всех работников интеллектуального труда, живущих в Подмосковье, с Днем российской науки!", - говорится в поздравлении.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Губернатор Подмосковья Борис Громов и глава Мособлдумы Игорь Брынцалов поздравили работников сферы науки с профессиональным праздником, который отмечается в России 8 февраля, сообщили в пресс-службе главы региона.

От имени правительства Московской области и Московской областной Думы сердечно поздравляем всех работников интеллектуального труда, живущих в Подмосковье, с Днем российской науки!, - говорится в поздравлении.

Губернатор и спикер Мособлдумы отметили значение науки для жизни современного российского общества. Подмосковье гордится тем, что пятая часть этого потенциала сосредоточена в нем, подчеркивается в сообщении.

Велик вклад российских ученых в развитие нашей страны, в укрепление обороноспособности государства. Лучшие ученые, многие с мировым именем, трудились над созданием космической техники, вооружения, стрелкового оружия, над оснащением различных отраслей экономики и социальной сферы новыми идеями и разработками. Огромная заслуга во всех этих достижениях ученых Московской области, - говорится также в поздравлении.

Губернатор и спикер Мособлдумы пожелали работникам науки крепкого здоровья, счастья, благополучия, успешного осуществления новых творческих замыслов.

День российской науки был учрежден указом президента РФ в 1999 году. Именно 8 февраля (28 января по старому стилю) 1724 года император Петр I велел "учинить Академию, в которой бы учились языкам, также прочим наукам и знатным художествам и переводили б книги". Новое учреждение - "Академия, или Социетет художеств и наук" - почти четверть века объединяло и науку, и искусство, пока в 1757 году сенат не принял решение о создании в Санкт-Петербурге Академии художеств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала