Рейтинг@Mail.ru
Депутаты от ЛДПР ненадолго блокировали трибуну на заседании ГД - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты от ЛДПР ненадолго блокировали трибуну на заседании ГД

Читать ria.ru в
Депутаты фракции ЛДПР во вторник на несколько минут заблокировали трибуну зала пленарных заседаний Госдумы, не давая выступать руководителю фракции "Единая Россия" Андрею Воробьеву.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Депутаты фракции ЛДПР во вторник на несколько минут заблокировали трибуну зала пленарных заседаний Госдумы, не давая выступать руководителю фракции "Единая Россия" Андрею Воробьеву.

Как передает корреспондент РИА Новости, инцидент произошел в самом начале заседания. Утром представитель каждой фракции имеет возможность выступить с пятиминутным политическим заявлением. Такое слово во вторник было предоставлено лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Он выразил недовольство тем, как освещается деятельность либерал-демократов. Так, по его мнению, в СМИ была предоставлена неверная информация о том, что в митинге ЛДПР в субботу на Пушкинской площади в Москве участвовала 1 тысяча человек, когда на самом деле, по данным либерал-демократов, участвовало 3 тысячи человек.

В конце выступления Жириновский вступил в перепалку с одним из единороссов, который сидел на первых рядах перед трибуной. Депутат-единоросс достаточно громко отвечал из зала на реплики Жириновского. Лидер ЛДПР несколько раз в ходе выступления прокричал ему: "Помолчите!".

По словам члена фракции ЛДПР Сергея Иванова, бурная реакция Жириновского была вызвана высказываниями депутата-единоросса Раисы Кармазиной, которая, по словам либерал-демократов, сидит в первом ряду и постоянно мешает им выступать.

По словам другого очевидца произошедшего, депутата "Единой России" Надежды Школкиной, женщина сказала Жириновскому, "что то, что он говорит, это абсурд". Она добавила, что за женщину вступился член КПРФ, который сидит по соседству с Кармазиной. "Он сделал Жириновскому замечание", - сказала Школкина.

Однако, когда закончилось время его выступления и выключили микрофоны, Жириновский все равно остался у трибуны, а затем спустился к первым рядам и вступил в перепалку с депутатом, предлагая вывести его из зала. В это время к трибуне поднялся руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев.

Он несколько раз призвал Жириновского к тишине. "Нажмите на тормоза, хорош!" - сказал Воробьев, обращаясь к Жириновскому.

В это время к трибуне подтянулись депутаты от ЛДПР, заполнив все пространство перед трибуной и президиумом.

"Вы сами нажмите на тормоза", - прокричал Жириновский, вновь поднявшись к трибуне и стоя напротив Воробьева, эмоционально жестикулируя.

Ситуацию пытался урегулировать спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

"Коллеги, я прошу всех успокоиться и сесть на свои места", - призывал он.

Спустя несколько минут депутаты разошлись по своим местам, и Воробьев начал выступление.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала