Российские ледолазы завоевали первые места на соревнованиях во Франции - РИА Новости, 06.02.2012

Российские ледолазы завоевали первые места на соревнованиях во Франции

© Фото : Михаил ДорогавцевЭтап второго международного кубка мира по ледолазанию, проходивший с 3 по 4 февраля в Шампань эн Вануа (Champagny en Vanoise), на французском горнолыжном курорте Ла Плань, завершился ожидаемой победой российских спортсменов.
Этап второго международного кубка мира по ледолазанию, прохо
1 из 8
© Фото : Михаил ДорогавцевСоревнования проводились в двух дисциплинах "сложность" и "скорость". В состязаниях приняли участие 70 мужчин и 30 женщин из 29 стран мира, в том числе из США, России, Швейцарии, Австрии, Словении, Франции, Италии, Кореи, Чехии, Румынии и Испании.
Спортсмены при восхождении
2 из 8
© Фото : Михаил ДорогавцевВ это раз среди мужчин, два и из трех мест пьедестала почета заняли братья Томиловы из Кировской области. Как принято называть восхождение в ледолазании, Алексей взбежал на первое место в номинациях по скорости и сложности, а его брат Максим, занял второе место на скорость.
победители, брат`я Томиловы, Максим (слева) и Алексей (справ
3 из 8
© Фото : Михаил ДорогавцевНа фото: место проведения соревнований - ледяная башня.
Место проведения соревнований. Ледяная башня
На фото: место проведения соревнований - ледяная башня.
4 из 8
© Фото : Михаил ДорогавцевВ женском зачете первое место завоевала Толоконина Мария. Шестое место, среди женщин досталось бронзовому призеру этапа Кубка мира-2010 в Мюнхене Анне Галлямовой (на фото).