Рейтинг@Mail.ru
В Нарьян-Маре пройдет День холода - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нарьян-Маре пройдет День холода

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГонки на буранах "Буран-Дэй 2010" на кубок Артура Чилингарова в Нарьян-Маре
Гонки на буранах Буран-Дэй 2010 на кубок Артура Чилингарова в Нарьян-Маре
Читать ria.ru в
Дзен
Впервые в Ненецком автономном округе и Архангельской области пройдет новый праздник - День холода. Его цель - объединить людей, проживающих в условиях Крайнего Севера, на основе общих традиций.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 фев - РИА.Туризм, Алексей Хованов. Впервые в Ненецком автономном округе и Архангельской области пройдет новый праздник - День холода. Его цель - объединить людей, проживающих в условиях Крайнего Севера, на основе общих традиций.

"Ничто не объединяет людей так, как праздник, а для нас это прекрасный повод и возможность обсудить вопросы объединения гражданского общества арктических регионов. В этот день мы планируем приезд в Нарьян-Мар известных полярников, которые на разных площадках города проведут встречи с жителями и гостями Нарьян-Мара. Кроме того, праздник посетит главный Дед Мороз России из Великого Устюга, который, кстати, еще ни разу не был в наших заполярных краях", - ответил руководитель Центра арктических инициатив в НАО Матвей Чупров в ходе круглого стола "Жизнь в Арктике: истощение ресурсов или новые перспективы?".

По замыслу организаторов праздника мероприятия и народные гуляния пройдут 29 февраля на центральной площади Нарьян-Мара, где будет установлен чум, представлены оленьи упряжки, а также народное творчество и национальная кухня.

Уже сегодня организаторы серьезно задумываются о том, как и чем привлечь туристов на следующий праздник - День холода-2013.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала