Хоккеисты "Локомотива" завершили домашнюю серию победой над "Динамо" - РИА Новости, 05.02.2012

Хоккеисты "Локомотива" завершили домашнюю серию победой над "Динамо"

Ярославцы обыграли гостей из Балашихи со счетом 6:3 (4:0, 1:3, 1:0). В составе победителей забивали Дмитрий Мальцев (на 25-й секунде встречи), Даниил Ердаков (на 37-й секунде), Эмиль Галимов (7-я минута), Олег Яшин (7), Рафаэль Ахметов (23) и Даниил Апальков (60).

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Ярославский "Локомотив" обыграл "Динамо" из Балашихи и завершил пятиматчевую домашнюю серию в чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Ярославцы обыграли гостей из Балашихи со счетом 6:3 (4:0, 1:3, 1:0). В составе победителей забивали Дмитрий Мальцев (на 25-й секунде встречи), Даниил Ердаков (на 37-й секунде), Эмиль Галимов (7-я минута), Олег Яшин (7), Рафаэль Ахметов (23) и Даниил Апальков (60). Гости ответили шайбами Алексея Швалева (31), Дмитрия Голденкова (37) и Ивана Иванова (39). Две из девяти шайб были заброшены при игре в неравных составах.

По ходу серии из пяти домашних игр ярославцы лишь однажды потеряли очки, уступив в серии буллитов пензенскому "Дизелю" (3:4). В остальных встречах команда Петра Воробьева добилась побед над тольяттинской "Ладой" (3:1), саратовским "Кристаллом" (4:0), "Рязанью" (4:0) и "Динамо".

"Локомотив", попадание которого в плей-офф и его "посев" там будут определяться процентом набранных очков, идет на третьем месте в Западной конференции ВХЛ. Впереди только лидеры дивизионов - донецкий "Донбасс" (102 балла) и альметьевский "Нефтяник" (83), для которых процент набранных очков не учитывается. На Востоке лидируют действующий чемпион ВХЛ тюменский "Рубин" (106) и нефтекамский "Торос" (97).

Следующую игру ярославцы проведут 12 февраля в гостях против "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск).

"Локомотив" стартовал в первенстве ВХЛ 12 декабря. До конца регулярного чемпионата ярославская команда проведет 22 матча - по одному с каждой командой лиги.