Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемые в организации теракта задержаны в Одессе, сообщают СМИ - РИА Новости, 05.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемые в организации теракта задержаны в Одессе, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
Бойцы спецподразделения СБУ "Альфа" в субботу в ходе спецоперации в Одессе задержали двух боевиков, подозреваемых в организации теракта, сообщает в воскресенье одесское издание Думская.net со ссылкой на очевидцев.

КИЕВ, 5 фев - РИА Новости, Андрей Лубенский. Бойцы спецподразделения СБУ "Альфа" в субботу в ходе спецоперации в Одессе задержали двух боевиков, подозреваемых в организации теракта, сообщает в воскресенье одесское издание Думская.net со ссылкой на очевидцев.

"Как рассказали ... очевидцы, группа контртеррора штурмовала частную квартиру на первом этаже двухэтажного дома по адресу Базарная, 86... Штурм начался в 16.30 (18.30 мск), а завершился около 18.00 (20.00 мск). При этом сотрудники СБУ и милиционеры перекрыли переулок Онилова и очистили от гражданских лиц сквер", - говорится в сообщении.

Издание со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах также сообщило, что в результате спецоперации были задержаны уроженец Северного Кавказа Адам Осмаев, подозреваемый в организации теракта в Одессе, и его отец Асланбек Осмаев.

В начале января Главное управление МВД Украины в Одесской области возбудило уголовное дело по факту пожара в доме по улице Тираспольской, 24 в Одессе, во время которого погиб 26-летний гражданин Российской Федерации и серьезно пострадал 28-летний гражданин Казахстана. Третий постоялец скрылся. По данным одесского издания, это и был Адам Осмаев.

Официальной версией причины пожара является взрыв газа. Но, по информации украинских СМИ, возгорание также могло произойти из-за неосторожного обращения со взрывчатыми веществами: на месте пожара были обнаружены остатки самодельных взрывных устройств, ноутбук с экстремистской литературой и картой Одессы.

"Адама и Асламбека Осмаевых по подозрению в причастности к организации несостоявшегося теракта 9 мая 2007 года в Москве разыскивает ФСБ. По некоторым данным, они входили в диверсионную группу, подконтрольную полевому командиру Доку Умарову", - отмечает Думская.net.

Каких-либо комментариев в российских и украинских правоохранительных органах РИА Новости получить пока не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала