Японец Ватабе завоевал золото на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью - РИА Новости, 05.02.2012

Японец Ватабе завоевал золото на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью

Японец Акито Ватабе одержал победу на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью в итальянском Валь-ди-Фьемме. Японец первенствовал в прыжковой части, а в 10-километровой гонке Гундерсена показал время 28 минут 27,8 секунды.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Японец Акито Ватабе одержал победу на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Японец первенствовал в прыжковой части, а в 10-километровой гонке Гундерсена показал время 28 минут 27,8 секунды. Второе место досталось норвежцу Микко Кокслину, проигравшему 3 секунды. Тройку призеров замкнул представитель США Билл Демонг (+3,9).

Лидер сезона француз Лами Шапюи после пятничного триумфа на этот раз довольствовался восьмой позицией.

Россиянин Иван Панин занял 43-е место. Еще один представитель России Сергей Масленников был дисквалифицирован.