Рейтинг@Mail.ru
Жертвами сильных морозов на Украине стали уже 122 человека - РИА Новости, 04.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами сильных морозов на Украине стали уже 122 человека

Читать ria.ru в
Число жертв сильных морозов на Украине возросло до 122, из них 78 были обнаружены на улице, сообщает в субботу МЧС страны со ссылкой на украинский Минздрав.

КИЕВ, 4 фев - РИА Новости, София Мусич. Число жертв сильных морозов на Украине возросло до 122, из них 78 были обнаружены на улице, сообщает в субботу МЧС страны со ссылкой на украинский Минздрав.

Еще в минувшую пятницу МЧС сообщало о 101 погибшем от морозов.

Сильные морозы пришли на Украину в минувшие выходные, столбики термометров в некоторых регионах страны не поднимаются выше отметки в минус 32 градуса.

За текущую неделю в медицинские учреждения Украины с жалобами на обморожение или переохлаждение обратились более 2 тысяч человек. Из них 1 тысяча 591 были госпитализированы.

Погибли 122 человека, из них 12 - в больницах, 78 - обнаружены на улицах, еще 32 - в домах. Является ли переохлаждение причиной смерти, установит судебно-медицинская экспертиза Минздрава, отмечают спасатели.

По информации украинского Гидрометцентра МЧС страны, 4 февраля морозы ослабнут: температура ночью по Украине составит 17-22 градусов мороза, днем - минус 9-14 градусов.

В целом, на Украине развернуто более 3 тысяч пунктов обогрева. В ближайшее время планируют развернуть еще 84. С 27 января по 4 февраля за теплом и горячей пищей в такие пункты обратились более 64 тысяч граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала