Рейтинг@Mail.ru
Морозы в Пермском крае к выходным пойдут на спад - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Морозы в Пермском крае к выходным пойдут на спад

Читать ria.ru в
Морозы до минус 35 градусов, которые держатся в Пермском крае уже больше недели, ближе к выходным ослабевают, но на следующей неделе вновь могут возобновиться, сообщил в пятницу центр геоинформационных систем Пермского государственного национального исследовательского университета.

ПЕРМЬ, 3 фев - РИА Новости. Морозы до минус 35 градусов, которые держатся в Пермском крае уже больше недели, ближе к выходным ослабевают, но на следующей неделе вновь могут возобновиться, сообщил в пятницу центр геоинформационных систем Пермского государственного национального исследовательского университета.

Ночь на 3 февраля на Урале оказалась несколько теплее, чем предыдущие. Лишь на отдельных метеостанциях температура перешла через отметку в минус 30 градусов. Пока рекорд по морозам в регионе нынешней зимой был зафиксирован в ночь на 2 февраля в Губахе - минус 35 градусов). В Перми холоднее всего было также в ночь на 2 февраля - минус 28,9 градуса. Все эти морозные дни температура в крае держится ниже нормы в среднем на 10-11 градусов.

"Между тем, мощный антициклон "Дигер" с центром над северными районами европейской территории России (ЕТР), который и обусловил похолодание на огромной территории (Западная Сибирь, Урал, ЕТР, Западная Европа), постепенно начинает ослабевать... В Пермском крае в выходные дни ожидается небольшое повышение температуры, как в ночные, так и в дневные часы, на 3-5 градусов. Лишь в низинах морозы будут усиливаться до минус 30 градусов, на большей части края по ночам -20... -27 градусов, в дневные часы -13... -18 градусов", - говорится в сообщении.

Однако, как показывают среднесрочные прогнозы, антициклон в начале следующей недели снова может усилиться. Потепления можно ждать не ранее середины будущей недели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала