Рейтинг@Mail.ru
Трасса Волгоград-Саратов открыта только для уборочной техники - ГИБДД - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трасса Волгоград-Саратов открыта только для уборочной техники - ГИБДД

© Фото : предоставленно пресс-службой ГУМЧС России по Волгоградской областиЗаснеженная трасса Волгоград-Саратов
Заснеженная трасса Волгоград-Саратов
Читать ria.ru в
Движение по трассе Р-228 Волгоград-Саратов, которые было закрыто в среду из-за метели и снежных заносов, открыто по одной расчищенной полосе только для уборочной техники, движение для грузового и легкого транспорта остается по-прежнему закрытым, сообщил РИА Новости заместитель начальника УГИБДД по области Андрей Рибун.

ВОЛГОГРАД, 3 фев - РИА Новости, Ирина Ильичева. Движение по трассе Р-228 Волгоград-Саратов, которые было закрыто в среду из-за метели и снежных заносов, открыто по одной расчищенной полосе только для уборочной техники, движение для грузового и легкого транспорта остается по-прежнему закрытым, сообщил РИА Новости заместитель начальника УГИБДД по области Андрей Рибун.

Ранее со ссылкой на ГУМВД по региону сообщалось, что движение автотранспорта по трассе Волгоград-Саратов полностью восстановлено.

"Дорожным службам удалось пробить снежную пробку на трассе от Камышина до границы с Саратовской областью, расчищена только одна полоса, по которой движение осуществляет техника, задействованная в расчистке трассы. Для полного возобновления движения необходимо расчистить вторую полосу и это произойдет не раньше субботы", - сказал Рибун.

По его словам, техника работает в суровых условиях, так как снежные заносы на трассе местами достигают пяти метров.

"На границе с Саратовской областью в снегу находятся 12 единиц автотранспорта, будем их вытягивать, расчищать вторую полосу, чтобы открыть движение по трассе", - добавил собеседник агентства.

Из-за сложных погодных условий движение автотранспорта по трассе Р-228 было закрыто в 11.10 мск 1 февраля на участке от города Камышин до границы с Саратовской областью. Высота снежных заносов достигала 3,5 метров. По данным МЧС, пробиться к некоторым участкам трассы можно только на болотоходах и вездеходах. В Камышинском районе 1 февраля был объявлен режим ЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала