Рейтинг@Mail.ru
ЖВК "Динамо" (Краснодар) арендовал связующую Моисеенко до конца сезона - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЖВК "Динамо" (Краснодар) арендовал связующую Моисеенко до конца сезона

Читать ria.ru в
"Помимо Моисеенко были еще варианты усиления, но не думаю, что сейчас есть смысл о них говорить. В итоге мы предпочли взять в аренду до конца сезона Анну Моисеенко", - заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер клуба Андрей Макаров.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости, Александра Владимирова. Руководство женского волейбольного "Динамо" (Краснодар) приняло решение взять в аренду до конца сезона связующую "Северстали" Анну Моисеенко после того, как команда потеряла двух игроков, выступающих на данной позиции, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер клуба Андрей Макаров.

Основная связующая кубанского коллектива Евгения Старцева получила травму в конце декабря. Для лечения потребовалась операция, которая была сделана в Германии. Светлана Сурцева попала в больницу после матча против казанского "Динамо" в рамках чемпионата России.

"Помимо Моисеенко были еще варианты усиления, но не думаю, что сейчас есть смысл о них говорить. В итоге мы предпочли взять в аренду до конца сезона Анну Моисеенко. Для нас это большая удача, что удалось за один день оформить игрока. Помимо российского чемпионата мы успели заявить ее для участия в Кубке ЕКВ. Это достаточно опытная волейболистка, которая выступала и в составе одинцовского "Заречья", и в "Северстали" была капитаном команды. Думаю, что она усилит нас, сможет оказать помощь нашему молодому пасующему", - сказал в телефонном разговоре Макаров.

19-летняя Дарья Зинченко из-за отсутствия двух основных связующих была вынуждена дебютировать в матче ЧР против казанского "Динамо", выйдя на замену во втором сете. Волейболистка вышла в стартовом составе на матче Кубка ЕКВ против австрийского "Поста". "В Кубке ЕКВ она хорошо сыграла, так что можно назвать ее дебют за первую команду успешным", - заметил генменеджер клуба.

"Для нас, конечно, такая ситуация стала очень неожиданной. Операция на стопе у Старцевой и вот такая неприятная вещь, как перитонит, у Сурцевой. По прилету из Казани Света была сразу госпитализирована и прооперирована. Восстановление займет в районе трех недель. Причем минимум. Возможно, Старцева даже быстрее восстановится", - заметил Макаров.

Генеральный менеджер "Динамо" пояснил, что уже на этой неделе Старцева прилетит в Россию. "Было изначально запланировано, что в течение двух месяцев она будет заниматься реабилитацией, которую будет оплачивать клуб. Она сейчас находится в Германии на лечении, только в воскресенье возвращается к нам и продолжит тренироваться - пока только по индивидуальной программе", - объяснил собеседник агентства.

Первый матч за краснодарское "Динамо" Моисеенко проведет 5 февраля против московских одноклубников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала