Рейтинг@Mail.ru
"Газпром нефть" нашла покупателей на активы в Тимано-Печоре - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром нефть" нашла покупателей на активы в Тимано-Печоре

© Фото : Газпром нефть"Газпром нефть" нашла покупателей на активы в Тимано-Печоре
Газпром нефть нашла покупателей на активы в Тимано-Печоре
Читать ria.ru в
ОАО "Газпром нефть" нашла покупателей на свои активы в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции, сообщил журналистам первый замгендиректора компании Вадим Яковлев.

С-.ПЕТЕРБУРГ, 2 фев - РИА Новости. ОАО "Газпром нефть" нашла покупателей на свои активы в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции, сообщил журналистам первый замгендиректора компании Вадим Яковлев.

По его словам, "Газпром нефть" завершила коммерческие переговоры о продаже "Меретояханефтегаза" и Южно-Таравейского месторождения в Ненецком АО.

"Коммерческие переговоры завершены, ведутся корпоративные действия по принятию решений. Я думаю, что на ближайший совет директоров "Газпром нефти" мы вынесем вопрос по отчуждению этих активов", - сказал он.

Яковлев не назвал покупателей, уточнив лишь, что это две разные компании, владеющие нефтегазовыми активами, одна из них работает в НАО.

Компания ранее заявляла, что ее интерес к данному региону снизился после того, как заявка "Газпром нефти" на освоение месторождений имени Требса и Титова не прошла конкурсную процедуру, а лицензия досталась "Башнефти" . Из-за неудачи с этим проектом, который мог бы стать для "Газпром нефти" якорным в регионе, компания не стала подавать и повторную заявку на Наульское месторождение.

"Газпром нефть" в 2006 году выиграла аукцион на пользование недрами Южно-Таравейского участка. Лицензия предполагала разведку и добычу углеводородного сырья сроком на 25 лет, в том числе на геологическое изучение недр на срок до пяти лет.

Прогнозная сумма извлекаемых запасов месторождения составляет 12,3 миллиона тонн нефти по категориям C1 и C2 и 343 миллиона кубометров газа. Сумма геологических запасов составляет 60 миллионов тонн углеводородного сырья. Площадь участка составляет 41,1 квадратных километра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала