Рейтинг@Mail.ru
Ураган и снегопад оставили без света уже 72 тыс абонентов в Грузии - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ураган и снегопад оставили без света уже 72 тыс абонентов в Грузии

© Фото : пресс-служба ОАО "Дагэнергосеть"Поврежденные опоры ЛЭП
Поврежденные опоры ЛЭП
Читать ria.ru в
Ураган и обильный снегопад повредили линии электропередач в разных частях Грузии, более 72 тысяч абонентов остались без электроэнергии, сообщают в чевтерг грузинские энергораспределительные компании.

ТБИЛИСИ, 2 фев - РИА Новости. Ураган и обильный снегопад повредили линии электропередач в разных частях Грузии, более 72 тысяч абонентов остались без электроэнергии, сообщают в чевтерг грузинские энергораспределительные компании.

В среду подача электроэнергии была прервана почти 27 тысячам абонентов в регионе Самегрело - Земо Сванети (Мегрелия - Верхняя Сванетия, Западная Грузия), но из-за непогоды ситуация осложнилась.

"К сожалению, из-за ухудшения погоды число абонентов, оставшихся без электроэнергии, увеличилось. В данный момент без электроэнергии находятся 64 тысячи 526 абонентов в масштабе Грузии. В западной части Грузии проблемы были созданы из-за обильного снегопада, а в Восточной Грузии - в основном из-за урагана", - завил руководитель службы по связям с общественностью энергораспределительной компании Energo-Pro Georgia Автандил Двалишвили.

По его словам, на местах проводятся восстановительные работы.

"Пока трудно делать прогноз, когда будет восстановлена подача электроэнергии, так как в некоторых местах погодные условия не позволяют проводить соответствующие работы", - цитирует Двалишвили агентство "Новости-Грузия".

Из-за обильного снегопада повреждены ЛЭП и в регионе Кахетия на востоке страны. По данным Информационного центра Кахетии, без электроэнергии остались около 8 тысяч абонентов компании "Энергодистрибуция Кахетии".

"Энергодистрибуция Кахетии" с утра (четверга) проводит восстановительные работы. Подача электроэнергии предположительно будет восстановлена к концу дня", - сообщила руководитель отдела по связям с СМИ и общественностью компании Жана Дидебашвили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала