МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Минобороны РФ откажется от многочисленных подразделений военизированной охраны арсеналов в пользу систем видеонаблюдения, заявил в среду журналистам замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков.
"В настоящее время мы переходим от многочисленных подразделений военизированной охраны арсеналов к техническим системам их охраны. В первую очередь, на тех 35 перспективных арсеналах, которые останутся в вооруженных силах", - сказал Булгаков.
Системы видеонаблюдения и сигнализации позволят резко сократить численность людей, охраняющих арсеналы, пояснил генерал.
По его словам, Минобороны уже удалось усовершенствовать систему охраны арсеналов в некоторых городах. "Так, на 106-м арсенале в Моздоке охрану несут только пять мобильных групп по четыре человека в смене", - отметил Булгаков.