Рейтинг@Mail.ru
Выявлены нарушения санитарных норм питания на рейсе "Аэрофлота" - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выявлены нарушения санитарных норм питания на рейсе "Аэрофлота"

© РИА НовостиСамолет компании "Аэрофлот"
Самолет компании Аэрофлот
Читать ria.ru в
Роспотребнадзор по итогам проверки бортового питания на одном из рейсов крупнейшего российского авиаперевозчика ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" выявил нарушения санитарного законодательства , в связи с чем в отношении должностных лиц и поставщика питания возбуждено административное производство, говорится в сообщении Ространснадзора.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Роспотребнадзор по итогам проверки бортового питания на одном из рейсов крупнейшего российского авиаперевозчика ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" выявил нарушения санитарного законодательства , в связи с чем в отношении должностных лиц и поставщика питания возбуждено административное производство, говорится в сообщении Ространснадзора.

Как сообщает ведомство, в Роспотребнадзор обратился получивший пищевое отравление пассажир одного из рейсов "Аэрофлота".

В рамках взаимодействия Ространснадзора с Роспотребнадзором в связи с поступившим в Госавианадзор обращением по вопросу пищевого отравления пассажира на рейсе авиакомпании ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Москва - Париж, управлением Роспотребнадзора по городу Москве была проведена внеплановая документарная проверка в отношении ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии". В ходе проверки установлено, что бортовое питание на рейс SU 253 Москва - Париж 17 сентября 2011 года было предоставлено ЗАО "Аэромар" на основании договора поставки бортового питания, - говорится в сообщении.

В ходе проведенного Роспотребнадзором административного расследования были установлены нарушения действующего санитарного законодательства, сообщает ведомство.

По результатам проведенных мероприятий за выявленные нарушения, в соответствии с действующим законодательством, в отношении должностных лиц и компании ЗАО "Аэромар" возбуждены административные производства по ст. 6.6. КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала