Рейтинг@Mail.ru
ФСКН Коми изъяла в 2011 году на 4% больше наркотиков, чем в предыдущем - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСКН Коми изъяла в 2011 году на 4% больше наркотиков, чем в предыдущем

Читать ria.ru в
Наркополицейские Коми в 2011 году изъяли из незаконного оборота более 25 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, что на 4%больше, чем в 2010 году, сообщил РИА Новости во вторник начальник управления ФСКН по Коми Георгий Волков.

СЫКТЫВКАР, 31 янв - РИА Новости, Дарья Шучалина. Наркополицейские Коми в 2011 году изъяли из незаконного оборота более 25 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, что на 4%больше, чем в 2010 году, сообщил РИА Новости во вторник начальник управления ФСКН по Коми Георгий Волков.

По его словам, в минувшем году за совершение наркопреступлений по решениям судов Коми осуждено 353 человека.

"Из изъятых нами 25 килограммов наркотиков по итогам прошлого года по-прежнему основную часть в объеме изъятого составили марихуана и гашиш - более 18 килограммов. Два с половиной килограмма изъятых наркотиков - это героин", - сообщил Волков.

Также в Коми выявлены курительные смеси (спайсы), наркотики амфетаминовой группы и их производные.

"Количество такого дурмана растет. Если в 2010 году мы изъяли 62 грамма спайсов, содержащих в своем составе синтетический каннабиноид JWH-018, то в прошлом году - уже почти килограмм", - высказался собеседник агентства.

Сотрудники управления пресекли 23 межрегиональных канала поступления наркотиков. Основная масса зелья поступила на наркорынок Коми из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского и Ставропольского краев. Причем большая часть зелья поступала по каналам почтовой связи.

"Что же касается кодеиносодержащих препаратов, постоянный рынок сбыта и прибыль от перепродажи в отсутствии пока еще значимых мер ответственности позволили сбытчикам в 2011 году продолжить свою деятельность. Изъятия дезоморфина в 2011 году составили 560,6 грамма против 586,6 грамма в позапрошлом году", - отметил Волков.

Он добавил, что из 606 лиц, привлеченных к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача на территории Коми в прошлом году, 500 человек употребляли дезоморфин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала