Рейтинг@Mail.ru
ЦИК РФ решил не направлять КЭГи в Латвию для голосования на выборах - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК РФ решил не направлять КЭГи в Латвию для голосования на выборах

Читать ria.ru в
ЦИК РФ принял решение не направлять в Латвию для голосования на выборах президента России комплексы электронного голосования (КЭГ), передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. ЦИК РФ принял решение не направлять в Латвию для голосования на выборах президента России комплексы электронного голосования (КЭГ), передает корреспондент РИА Новости.

ЦИК на заседании во вторник внес изменения в принятое ранее постановление об использовании КЭГов, исключив Латвию из списка стран, где они будут применяться. Таким образом, КЭГи, помимо 311 участков в России, будут размещены на 22 участках за рубежом (в Германии, Польше и Казахстане).

Как написала в понедельник газета "Известия", посол России в Латвии, бывший глава ЦИК РФ Александр Вешняков в письме к главе МИДа Сергею Лаврову попросил вместо КЭГов прислать на президентские выборы обычные урны. Как пояснил руководитель федерального центра информатизации при ЦИК Геннадий Райков, за границу поставили КЭГи, приспособленные для выборов именно в России. "То есть там расширенное меню. Самый главный экран КЭГов дает изображение не только федеральных, но еще региональных и местных выборов. Из-за этого избиратели путаются", - отметил он.

В марте 2012 года на территории Латвии должно открыться пять участков, на которых должны были быть установлены комплексы электронного голосования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала