Рейтинг@Mail.ru
Жители села в Приамурье, где горят цистерны с нефтью, в безопасности - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители села в Приамурье, где горят цистерны с нефтью, в безопасности

Читать ria.ru в
Население села Малиновка Амурской области, недалеко от которого горят железнодорожные цистерны с нефтью, находится в безопасности, угрозы населению и социальным объектам нет, сообщил РИА Новости представитель регионального МЧС.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 31 янв - РИА Новости, Светлана Майорова. Население села Малиновка Амурской области, недалеко от которого горят железнодорожные цистерны с нефтью, находится в безопасности, угрозы населению и социальным объектам нет, сообщил РИА Новости представитель регионального МЧС.

Состав из цистерн с нефтью, следовавший по направлению Бурея-Домикан (Архаринский район), во вторник сошел с рельсов в Амурской область недалеко от станции Новобурейск. Из-за обрыва контактного провода произошло возгорание нескольких цистерн с нефтью. Поездная бригада отогнала основной состав от горящих цистерн на безопасное расстояние.

"В аварии никто не пострадал. Эвакуация населения не проводится. Ситуация находится под контролем. Село находится в 200 метрах от места аварии, ветер дует в противоположную сторону от населенного пункта", - рассказал собеседник агентства.

Всего в составе находилось 68 цистерн, из них 17 сошли с рельсов при аварии, 13 загорелись. Ликвидацией последствий возгорания нефтепродуктов занимаются пожарные расчеты из посёлков Новобурейский, Прогресс, Талакан, Райчихинска, а также четыре пожарных поезда с пенообразователями со станций Завитая, Архара, Облучье и Белогорск. На данный момент им удалось потушить пять цистерн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала