Рейтинг@Mail.ru
Житель Афганистана убил жену за то, что она в третий раз родила дочь - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Афганистана убил жену за то, что она в третий раз родила дочь

© МеркаторГород Кундуз
Город Кундуз
Читать ria.ru в
Тридцатилетний житель северной афганской провинции Кундуз убил свою 22-летнюю жену лишь за то, что она родила ему третью дочь, а не долгожданного сына, сообщают афганские информационные агентства.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Тридцатилетний житель северной афганской провинции Кундуз убил свою 22-летнюю жену лишь за то, что она родила ему третью дочь, а не долгожданного сына, сообщают в понедельник афганские информационные агентства.

Шир Мохаммад, который является командиром отряда арбакаев (племенное ополчение), прожил в браке с 22-летней Сетарой четыре года и все время требовал от нее рождения мальчика. Два года назад супруга принесла ему двойню - двух девочек, и тогда муж пригрозил ее убить.

По данным СМИ, инцидент произошел в понедельник в уезде Ханабад. Муж вместе со своей матерью пришли к постели роженицы и задушили ее подушкой, после чего скрылись. Однако вскоре свекровь убитой была задержана полицией. Стражи порядка ищут Шир Мохаммада, который, предположительно, может скрываться в доме одного из своих боевиков.

Правозащитники и представители духовенства уже назвали произошедшее вопиющим преступлением и потребовали найти и сурово наказать убийцу.

Однако варварское отношение к женщинам свойственно отнюдь не всем афганским мужчинам. В минувший вторник жительница северной афганской провинции Балх 25-летняя Сара Гуль произвела на свет сразу шестерых младенцев - трех мальчиков и трех девочек. Между тем счастливый отец новорожденных - рабочий из местечка Панджа Джариба по имени Насрулла - обратился через СМИ к властям с просьбой об оказании срочной материальной помощь молодой семье, чтобы дети не умерли с голоду.

Как сообщило информационное агентство Бахтар, губернатор Балха выделил молодой семье сумму в местной валюте, эквивалентную двум тысячам долларов, а уездные власти пообещали выдать рабочему беспроцентную ссуду на строительство собственного дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала